Посол Республики Беларусь о возможном вторжении в Приднестровский регион Молдовы

В публичном пространстве появилась информация относительно некоторых фотографий с изображением карты, выставленных в Совете безопасности Республики Беларусь.

В связи с этим МИДЕИ срочно вызвал Посла Республики Беларусь для выяснения всех обстоятельств и запроса объяснений относительно ссылок на нашу страну.

В ходе беседы с госсекретарем Русланом Болбочаном посол Анатолий Калинин отметил, что информация была неверно представлена ​​должностными лицами Минобороны Республики Беларусь.

При этом госсекретарь подчеркнул в контексте встречи необходимость публичного вмешательства со стороны Посольства Республики Беларусь, которое позволило бы резко бороться с циркулирующими в обществе заблуждениями.

Недавно президент Беларуси Александр Лукашенко выступил по телевидению, в котором представил секретные боевые планы, в том числе план вторжения в Приднестровский регион Республики Молдова.

Идет седьмой день наступления Путина на Украину. В Житомире в результате авиаудара «по базе ВСУ» погибли четыре человека, среди них — ребенок. В Херсоне российские военные захватили речной порт, ж/д вокзал и административные здания. Данные украинской разведки сообщают о белорусских войсках близ границы.

Читайте также: Live/ Украина – 2022. Война: День СЕДЬМОЙ. Кремль: российская делегация прибудет к месту переговоров вечером в среду

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000