Кто и каким образом может просить убежище в Молдове?

В условиях войны в Украине Центр адвокатского права (CDA) информирует, как подать заявление на получение убежища в Республике Молдова. Согласно информации, предоставленной CDA, желающие могут подать заявление о предоставлении убежища в любом пункте пересечения границы Молдовы, в любом отделении полиции или в офисах Управления по вопросам миграции и убежища.

«Для прошения убежища достаточно вашего устного заявления, затем с помощью уполномоченных лиц заполнить письменную форму. Вы можете подать заявление о предоставлении убежища на границе, даже если у вас нет паспорта! Никто не имеет права отказать вам в убежище! Сохраняйте спокойствие в любой ситуации», – говорит CDA.

В настоящее время, согласно решению Правительства Республики Молдова, в Тудоре, Паланке и Отачах создаются лагеря для лиц, ищущих убежища. Люди с маленькими детьми или проблемами со здоровьем будут размещены в Центре размещения Управления по вопросам миграции и убежища.

По дополнительным вопросам о предоставлении убежища в Молдове звоните на горячую линию Юридического центра: +373 60574848, +373 68828180.

ООН ожидает пять миллионов беженцев из Украины, называя ситуацию одним из крупнейших гуманитарных кризисов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000