В Украине – война, а в Приднестровском регионе российские военные провели учения

Около 5:30 утра мск президент России Владимир Путин начал экстренное обращение к нации на фоне эскалации в Донбассе. Вскоре в нескольких городах Украины раздались сильные взрывы. Спустя несколько часов Министерство обороны Российской федерации сообщило о проведении учений “российских миротворцев” в Приднестровском регионе.

“В мотострелковых подразделениях Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) прошло практическое занятие по специальной подготовке российского воинского контингента миротворческих сил”, – сообщается на сайте Министерства обороны Российской федерации.

Оперативная группа российских войск (ОГРВ) − это преемник 14-ой Гвардейской армии вооруженных сил СССР, которая была дислоцирована в Приднестровский регион во время острой фазы конфликта. После подписания соглашения о прекращении огня, Россия, вместо вывода этого подразделения, переформатировала его в Оперативную группу российских войск (ОГРВ). Ранее власти Молдовы неоднократно заявляли, что эта структура находится на территории Молдовы незаконно, и что она поддерживает приднестровскую сторону конфликта, в частности, проводя для нее военные учения.

Вечером в среду главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обратились к Путину с просьбой помочь «в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины». В связи с этим Киев запросил срочное заседание Совбеза ООН.

Сразу же после этого президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам РФ на русском языке. Он спросил, «хотят ли русские войны», а также призвал народ России сесть за стол переговоров с собственными властями. Зеленский также предупредил, что в случае войны народ Украины будет защищаться.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000