Отстраненного главу Фалештского района лишили прав и присудили общественные работы – он был пойман пьяным за рулем

Апелляционная палата Бельц отклонила апелляцию адвоката отстраненного от должности председателя Фалештского района Сергея Фантына и оставила в силе решение суда Бельц. Согласно ему, Фынтына будет лишен водительских прав, кроме того, ему надлежит отработать в пользу общества 134 часа – он дважды задерживался сотрудниками полиции за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Сергей Фынтына заявил, что отправится в бюро пробации для отбывания наказания, передает nordnews.

«Закон един для всех. Есть правовые нормы, которые регулируют все эти моменты. Не важно, идет речь о Сереже или о ком-то другом. Это логично, что я пойду в бюро пробации», – пояснил Фынтына.

Решение Апелляционной палаты Бельц было вынесено в среду, 16 февраля. Оно обжалованию не подлежит.

26 октября 2021 года суд Бельц признал Сергея Фынтына виновным в управлении автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тогда ему вынесли наказание – 134 часа общественных работ и лишение водительских прав.

«После вступления приговора в силу, подсудимый обязан в 5-дневный срок явиться в бюро пробации по месту жительства для контроля по исполнению им общественных работ», – говорится в решении суда.

Сергей Фынтына был отстранен от должности главы Фалештского района 16 апреля 2021 года. «За» тогда проголосовали 19 местных советников. Он был отстранен на время проведения следствия по уголовному делу, возбужденному на его имя, за вождение в пьяном состоянии. Инцидент произошел 19 марта 2021 года. Это был второй случай, когда полицейские обнаружили Сергея Фынтына в нетрезвом состоянии за рулем машины.

Первый такой эпизод произошел 24 ноября 2020 года. Тогда глава Фалештского района был пойман в нетрезвом виде за рулем служебной машины с правительственными номерами вблизи села Реуцел. Однако, по данным прессы, никакого наказания тогда Фынтына не понес.

Вице-председатель территориальной организации Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Сергей Фынтына был избран главой районного Совета Фалешт 30 ноября 2019 года.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000