Председатель Фалештского района Сергей Фынтына, который ранее дважды задерживался за вождение в нетрезвом виде, был отстранен от должности

Председатель Фалештского района Сергей Фынтына, ранее дважды задерживаемый за вождение в состоянии алкогольного опьянения, был отстранен от должности, передает портал nordnews.md.

Согласно цитируемому источнику, Сергей Фынтына был отстранен от должности председателя Фалештского района в пятницу, 16 апреля, после того, как на заседании Фалештского районного совета 19 депутатов проголосовали за его отстранение от должности.

Фынтына был отстранен от должности на время расследования дела, возбужденного на его имя.

Перед заседанием районного совета Сергей Фынтына сообщил журналистам Nordnews, что не думает, что его отстранят от должности.

19 марта Фынтына во второй раз поймали за рулем в нетрезвом виде.

24 ноября 2020 года председатель Фалештского района Сергей Фынтына, якобы, был пойман в нетрезвом виде за рулем служебной машины с правительственными номерами RM A 138, недалеко от села Рэуцел, напротив автозаправочной станции. Тогда nordnews.md сообщил, что к этому чиновнику не были применены санкции.

Вице-председатель территориальной организации Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Сергей Фынтына был избран председателем районного совета Фалешт 30 ноября 2019 года.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Отстраненного главу Фалештского района лишили прав и присудили общественные работы – он был пойман пьяным за рулем | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000