Румынский пожарный – чемпион ультрамарафона Nomad в Лапландии, Финляндия. Он пробежал 237 км за 47 часов при -30 градусах Цельсия

Юлиан Ротариу, пожарный Инспекции по чрезвычайным ситуациям Ботошань (Румыния), выиграл ультрамарафон Nomad, организованный в Лапландии (Финляндия). Участники бежали без остановок, при невыносимой температуре. За Ротариу последовали два итальянских спортсмена, которые пришли к финишу намного позже румына.

Юлиан Ротариу пережил экстремальные погодные условия в Лапландии. Он пробежал без остановок 237 км за 46 часов 56 минут и 32 секунды при температуре от -5 до -30 градусов Цельсия. Однако подготовка пожарного помогла ему выйти из весьма сложных ситуаций, пишет observatornews.ro.

Итоги ультрамарафона Nomad Лапландия 2022

Зная, что его ждет в ходе соревнования, Юлиан даже изменил свой образ жизни, чтобы привыкнуть к сильному холоду. Ультрамарафон был полон сильных эмоций и непредсказуемых событий.

Однако он преодолел все трудности и сумел выиграть забег. Прибывший в часть, военные встретили его аплодисментами. Его также наградил глава государства.

За последние два года Юлиан Ротариу выиграл все четыре экстремальные забеги, организованные в Австралии, Мозамбике, Вьетнаме и Боливии. Он дважды установил рекорд забега. Сейчас пожарный из Ботошань уже думает о следующем марафоне, в Норвегии.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *