Министерство инфраструктуры и регионального развития о протесте транспортников: «Нет ни одной жалобы от граждан из-за отсутствия транспорта»

Министерство инфраструктуры и регионального развития заявило 7 февраля, что большинство перевозчиков продолжают выполнять регулярные пассажирские рейсы. Ни в министерство, ни в Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) жалоб на отмену регулярных рейсов не поступало.

В ведомстве уточнили, что 10 февраля проведут встречу с перевозчиками и объявят им о принятых решениях.

«По информации ANTA, приостановлены только часть регулярных рейсов. Большинство перевозчиков продолжают работать и обслуживать население. За это им благодарность. До сих пор не было зарегистрировано никаких жалоб ни в министерстве, ни в ANTA от граждан о проблемах с транспортом. Сообщаем, что завершены консультации по распоряжению об установлении тарифов на пассажирские перевозки по районным и межрайонным направлениям. В четверг, 10 февраля, представители министерства вновь встретятся с перевозчиками для обсуждения принятых решений», – говорится в сообщении министерства.

В понедельник, 7 февраля, в Молдове началась забастовка перевозчиков, объявленная Ассоциацией работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) на прошлой неделе. Акция протеста – ответ на отказ Министерства инфраструктуры и регионального развития рассмотреть требование транспортников о повышении тарифов на перевозку пассажиров.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000