В Молдове начинается трехдневная забастовка транспортников

С понедельника, 7 февраля, в Молдове начинается массовая забастовка перевозчиков, объявленная Ассоциацией работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) на прошлой неделе. Акция протеста – ответ на отказ Министерства инфраструктуры и регионального развития рассмотреть требование транспортников о повышении тарифов на перевозку пассажиров. 

Как сообщалось ранее, движение регулярных маршрутов будет приостановлено на три дня – 7, 8 и 9 февраля.

«Сообщаем, что совместно с автотранспортными операторами принято решение о проведении  протестов, в знак несогласия с незаконными действиями и бездействием Министерства инфраструктуры и регионального развития относительно разрешения проблемы с тарифами на регулярные транспортные услуги. Регулярные национальные рейсы будут приостановлены 7, 8 и 9 февраля 2022 года. К работе перевозчики приступят 10 февраля», – подчеркнули в АРОТА.

4 февраля Патронатная ассоциация транспортников «Transportatorul» объявила о поддержке протеста, объявленного Ассоциацией работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA), и сообщила, что приостановит обслуживание регулярных пассажирских рейсов на три дня.

В конце января представители АРОТА сообщили, что направили открытое письмо министру инфраструктуры и регионального развития Андрею Спыну, в котором вновь потребовали повысить транспортные тарифы. Спыну же заявлял, что не одобряет необоснованный рост тарифов на пассажирские перевозки.

В декабре 2021 года перевозчики протестовали на площади Великого национального собрания в Кишиневе. Тогда на рейсы не вышли несколько десятков перевозчиков. АРОТА и транспортники также требовали от Министерства инфраструктуры и регионального развития провести расчеты и утвердить новые тарифы на транспортные услуги.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000