Молдова, рассмотренная в третьем цикле Периодической универсальной оценки ООН в области прав человека

Представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) сообщают, что национальная делегация Республики Молдова примет участие в пятницу, 28 января, в гибридном формате в 40-й сессии Универсальной периодической оценки прав человека (УПО) Организации Объединенных Наций в Женеве, где проводится оценка ситуации прав человека в Республике Молдова.

В течение всего интерактивного диалога делегация Республики Молдова представит национальный доклад и ответит на вопросы государств-членов ООН.

«Для нашей страны УПО имеет большое значение, учитывая, что она проводится раз в пять лет, а также в контексте международных обязательств Республики Молдова в области прав человека», – заявили представители МИДЕИ.

Универсальный периодический обзор — это уникальный процесс, включающий обзор изменений в области прав человека во всех государствах-членах ООН. В то же время это процесс, в котором участвует государство под эгидой Совета ООН по правам человека, что дает каждой стране возможность сообщить, какие действия она предприняла для улучшения ситуации прав человека и выполнения своих обязательств в этой области.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000