За остановками и транспортом будут следить каждый день. Министр внутренних дел: «Если антипандемические правила не будут исполняться, нам придется выписывать штраф»‎

Министр внутренних дел Алла Ревенко сообщила, что за остановками и транспортом будут следить каждый день в связи с увеличением количества случаев, связанных с новым штаммом «Омикрон». Также активно будет отслеживаться деятельность в торговых точках и центрах, а администраторов торговых центров, рынков и общественного транспорта будут предупреждать о соблюдении правил, введенных для борьбы с вирусом COVID-19.

Власти предупреждают, что, если антипандемические правила не будут соблюдаться, они будут выписывать штрафы.

«На местном уровне участковые инспекторы будут помогать семейным врачам следить за людьми на изоляции. Также мы решили, что на этом профилактическом этапе следует повысить уровень ответственности экономических агентов и вручить им распоряжения и предупреждения под подпись. Мы будем активно следить за деятельностью в торговых точках и центрах. Мы будем предупреждать администраторов торговых центров, рынков, общественного транспорта о соблюдении правил, введенных для борьбы с вирусом COVID-19…

Наблюдение за остановками и общественным транспортом и поездки с целью проверки и предупреждения пассажиров будут проводиться ежедневно во всех городах, где есть городской транспорт. При необходимости, будут выдаваться защитные маски лицам, у которых их нет. Будет проверяться соблюдение графика работы развлекательных заведений. Если антипандемические правила не будут исполняться, нам придется выписывать штраф»‎, – заявила министр внутренних дел на пресс-брифинге.

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья (НЧКОЗ) решила ввести новые временные меры с 22 января, чтобы остановить распространение COVID-19, особенно учитывая увеличение количества новых случаев, связанных со штаммом «Омикрон».

С 24 января по 4 февраля общеобразовательные учебные заведения будут работать дистанционно. Профессионально-технические и высшие учебные заведения будут работать онлайн до 20 февраля, за исключением Государственного университета медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану, который будет работать по смешанному графику. Также дистанционно будут проходить научные собрания, конференции, семинары, съезды и другие профессиональные мероприятия.

Совершеннолетние клиенты смогут выходить в любые торговые, обслуживающие и развлекательные помещения только с предъявлением сертификата COVID-19. Исключением из этого правила будет вход в специальные или неспециальные продовольственные помещения (магазины), в магазины с продукцией для домашних питомцев, с предметами гигиены, в аптеки, в фармацевтические торговые помещения или в магазины медицинских и ортопедических средств, в медицинские пункты и в пункты вакцинации, в банки и их подразделения, в организации небанковского кредитования, в почтовые и курьерские отделения, к поставщикам коммунальных услуг, в страховые компании, в торговые помещения операторов электронной связи и их агентов, в кассы обмена валют, на заправочные станции (станции PECO), на автовокзалы и железнодорожные вокзалы.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000