Сертификат о вакцинации от COVID-19 становится обязательным для большинства видов деятельности. Исключение – продовольственные магазины

Сертификат о вакцинации от COVID-19 становится обязательным для большинства видов деятельности, согласно решению, принятому Чрезвычайной национальной комиссией по общественному здравоохранению в четверг, 20 января. Так, зеленый сертификат будут запрашивать при входе в торговые центры, рестораны, кафе, агентства, а также в другие закрытые общественные места.

Также сертификат о прививках становится обязательным для доступа на территорию вокзалов, а также в аэропорт.

Исключение – деятельность предприятий общественного питания, где осуществляется торговля продуктами питания.

Эта мера была принята в связи с тревожным ростом числа людей, в том числе детей, у которых был выявлен новый штамм коронавируса Omicron.

Министерство здравоохранения объявило, что на сегодняшний день по полной схеме против COVID-19 вакцинировано более миллиона граждан. Самый высокий показатель при схеме первичной вакцинации приходится на возрастную группу 70-79 лет. Национальный охват полной схемой среди населения в целом составляет чуть более 29%.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000