Врио директора Infocom подал в отставку: «Поскольку я был вовлечен в разные нелепости, сегодня я подаю в отставку»

Сергей Чебан, бизнесмен с интересами в сфере жилищно-коммунальных услуг, подал в отставку в среду, 12 января. Чебан сообщил об этом на пресс-конференции. Ранее ZdG писала, что он был назначен врио директора муниципального предприятия Infocom без публичного объявления.

«Поскольку я был вовлечен в разные нелепости и необоснованные обвинения, сегодня я подаю в отставку. Было сказано несколько слов, и у них нет юридического основания»‎, – заявил Сергей Чебан на пресс-конференции в среду.

28 декабря 2021 Ziarul de Gardă написала, что у муниципального предприятия Infocom, которое занимается оформлением счетов за жилищно-коммунальные услуги, появился новый врио директора. Без официального объявления примэрии муниципия Кишинева в конце ноября на должность врио директора был назначен Сергей Чебан, бизнесмен с интересами в этой области.

Чебан владеет несколькими компаниями напрямую или через близких людей. Эти компании управляют многоквартирными домами и кондоминиумами или обрабатывают информацию из счетов. Он числится основателем ООО Verwaltung и ООО Ebloc-blocexpert. Эти компании связаны с ООО Ebloc Grup — предприятием, которое 28 мая 2021 года основал Михаил Черняну. Ее деятельность похожа на деятельность МП Infocom.

В анонимном письме, присланном в редакцию Ziarul de Gardă, говорилось, что Сергей Чебан занял должность врио директора компании, поскольку он заинтересован в базе данных муниципального предприятия и хочет получить к ней доступ с помощью компаний, которыми он владеет.

5 января этого года фракция Партии «Действие и солидарность» (ПДС) в Кишиневском муниципальном совете потребовала отменить решение о назначении Сергея Чебана на должность врио директора МП Infocom и провести конкурс для выбора нового директора «по принципам меритократии».

Муниципальные советники из списков ПДС Зинаида Попа и Роман Кожухарь обвинили генерального примара столицы Иона Чебана в применении «схемы доведения до банкротства муниципального предприятия Infocom и захвата базы данных предприятия».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000