Отстраненный заместитель генпрокурора Руслан Попов отстранен от должности прокурора

Отстраненный от должности заместитель генерального прокурора Руслан Попов отстранен от должности прокурора. Решение по этому поводу одобрили во вторник, 28 декабря, члены Высшего совета прокуроров (ВСоП).

«ВСоП решил удовлетворить просьбу врио генерального прокурора об отстранении Руслана Попова от должности прокурора», – сказала Анжела Мотузок, председатель ВСоП.

Члены ВСоП одобрили отстранение Руслана Попова, в отношении которого ведется расследование по делу о незаконном обогащении. Подробности ЗДЕСЬ.

8 декабря судьи Чеканского офиса Кишиневского суда распорядились о продлении домашнего ареста еще на 20 дней в отношении временно отстраненного заместителя генерального прокурора Руслана Попова, в отношении которого ведется расследование по делу о незаконном обогащении.

9 октября отстраненный заместитель начальника ГП Руслан Попов, подозреваемый в незаконном обогащении, был задержан на 72 часа после обыска в его доме. Антикоррупционная прокуратура возбудила дело о незаконном обогащении в отношении временно отстраненного от должности заместителя главы Генеральной прокуратуры Руслана Попова. По словам временно исполняющего обязанности генерального прокурора Дмитрия Робу, дело против Руслана Попова было возбуждено в результате анализа информации из журналистских расследований и собранных доказательств.

5 октября 2021 года постановлением Антикоррупционной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Стояногло были приостановлены мандаты заместителей генерального прокурора Руслана Попова, Мирчи Рошиору и Юрия Перевозника. 

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000