«Moderna» сообщает, что после введения третьей дозы вакцины COVID-19 уровень антител против Омикрона увеличивается в 37 раз

После введения третьей дозы вакцины COVID-19 уровень антител против варианта Omicron увеличивается в 37 раз, сообщила в понедельник, 20 декабря, американская фармацевтическая и биотехнологическая компания «Moderna,» пишет портал Bloomberg.

Бустерная доза 50 микрограммов – разрешенное количество, которое составляет половину дозы, используемой для первичной иммунизации, – зафиксировала 37-кратное увеличение нейтрализующих антител.

Компания также проверила дозу 100 мкг, что повысило уровень антител в 83 раза по сравнению с двухдозовым режимом.

«Эти данные обнадеживают», – сказал в своем заявлении генеральный директор компании «Moderna» Стефан Бансель.

«В ответ на этот быстро передающийся вариант, «Moderna» продолжит также быстро двигаться и, при необходимости, в будущем будет выявлять специфичную для «Omicron» модель ответа в клинических испытаниях».

Результаты исследования показывают, что для нейтрализации быстро распространяющегося Омикрона потребуется три инъекции. 

В контексте эпидемиологической ситуации в регионе, определяемой новым вариантом Омикрон, и в ожидании новой волны вирусных инфекций SarsCov-2 в нашей стране, Министерство здравоохранения (МЗ) призвало всех граждан завершить полный цикл вакцинации.

Согласно последним данным, опубликованным Центром по контролю и профилактике заболеваний, эффективность вакцин против тяжелых форм, вызываемых дельта-вариантом вируса Sars-Cov-2, остается высокой. В то же время появились первые данные, которые устанавливают эффективность вакцин против варианта Омикрон около 70%.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000