ЦИК завершила печать бюллетеней для организации второго тура новых местных выборов на должность мэра муниципия Бельцы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявляет о завершении процесса печати бюллетеней для организации второго тура новых местных выборов мэра мун. Бельцы, которые состоятся в воскресенье, 19 декабря.

Всего было напечатано 102 105 бюллетеней, из которых 51 988 – на румынском языке и 50 117 – на русском языке.

«В течение дня бюллетени вместе с другими избирательными материалами были отправлены в окружные избирательные советы, а завтра утром, согласно законным процедурам, они будут отправлены на избирательные участки», – показано в информационной записке учреждения.

Конкуренты второго тура выборов:

  • Николай Григоришин, независимый кандидат
  • Николай Кирильчук, кандидат, выдвинутый партией «Патриоты Молдовы».

Второй тур выборов в мэрию Бельц состоится 19 декабря, после того, как был отменен второй тур выборов новых местных выборов на должность мэра Бельц, который должен был пройти в воскресенье, 5 декабря, в Бельцах.

Решение по этому поводу было принято членами Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на внеочередном заседании утром в воскресенье, 5 декабря, в 6:20, за 40 минут до открытия избирательных участков в Бельцах.

Решение было принято после нескольких судебных заседаний, которые проходили в течение последних двух ночей перед выборами, в результате которых Марина Таубер, одна из двух кандидатов, которые должны были бороться во втором туре в Бельцах, была исключена Бельцким судом из предвыборной гонки, а Апелляционная палата оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Читайте также: 06:20, 5 декабря. Второй тур местных выборов на должность мэра города Бельцы приостановлен

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000