Марина Таубер, на пресс-конференции: «Дорогие бельчане, завтра у вас будет выбор между Мариной Таубер и Николаем Григоришиным, других вариантов нет. Бюллетени для голосования уже напечатаны»

Кандидат от политической партии «Шор» Марина Таубер в мэрию Бельц, которая решением Бельцкого суда была исключена из второго тура голосования, запланированного на воскресенье, 5 декабря, квалифицирует действия судей как незаконные, сравнивая их с ситуацией бывшего лидера партии «Платформа Достоинство и правда» Андрея Нэстасе в 2018 году, когда решением судей он был исключена из предвыборной гонки за примэрию Кишинева. Позже это решение было признано недействительным.

На пресс-конференции Марина Таубер заявила, что она не исключена из предвыборной гонки за мэрию Бельц и что на данном этапе никакие изменения не могут быть внесены в связи с проведением второго тура выборов в Бельцах.

«Это незаконное решение. Все, все стороны комментировали происходящее, только Майя Санду ничего не сказала. Каждый должен понимать, что мы будем использовать все законные средства, чтобы вершить правосудие. Имя Марины Таубер уже напечатано в воскресных избирательных бюллетенях, и все должны это понимать. Очень важно, чтобы вы поняли: меня не исключали из предвыборной гонки или избирательных бюллетеней. Больше никаких изменений сделать невозможно. Бюллетени для голосования уже напечатаны. Уважаемые бельчане, завтра у вас будет выбор между Мариной Таубер и Николаем Григоришиным, других вариантов нет. Помните, что все можно изменить очень быстро», – сказала Марина Таубер.

За несколько часов до проведения второго тура в мэрию Бельц все еще нет какой-либо определенности относительно того, как именно пройдут выборы. Центральная избирательная комиссия обратилась с этим вопросом в Апелляционный суд Бельц после того, как Бельцкий суд постановил, 4 декабря, исключить Марину Таубер из гонки выборов на пост мэра Бельц.

В этом контексте в комментарии для Ziarul de Gardă представители Центральной избирательной комиссии проинформировали нас, что ЦИК сформулировала и отправила в Апелляционный суд запрос с просьбой разъяснить срок исполнения решения Бельцкого суда об исключении кандидата партии «Шор» Марины Таубер из предвыборной гонки.

Читайте также: Неопределенность относительно проведения второго тура выборов в мэрию Бельц. Что говорит ЦИК

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000