Офицер разведки, сотрудник СИБ на руководящей должности, подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну

Офицер разведки, состоящий на руководящей должности, подозревается в утечке информации, составляющей государственную тайну, сообщает Служба информации и безопасности Республики Молдова (СИБ).

«Сегодня утром СИБ совместно с органами Прокуратуры провела уголовно-процессуальные мероприятия в отношении сотрудника разведки, занимающего руководящую должность. Его подозревают в разглашении третьим лицам сведений, составляющих государственную тайну».

СИБ и прокуроры провели обыски в дежурной части и в доме офицера, были изъяты устройства хранения информации и документы. По данным СИБ, он полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием.

В отношении сотрудника СИБ возбуждено уголовное дело за совершение преступления – разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эта информация была доверена или стала известна в связи с его службой или работой.

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000