Специальный представитель Путина Дмитрий Козак приглашен в Кишинев: «Ему прислали приглашение, он его принял»

Заместитель главы администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак был приглашен властями Кишинева с визитом в Республику Молдова.

Отвечая на вопрос «Ziarul de Gardă», официальные лица правительства проинформировали нас, что заместителю главы Администрации Президента Российской Федерации было направлено приглашение относительно визита в Республику Молдова, однако они не сообщили период и цель визита.

«Господину Козаку было отправлено приглашение приехать в Кишинев, и он его принял», – сказала Анастасия Табурчану, пресс-секретарь премьера Натальи Гаврилицы.

В августе президент Майя Санду провела встречу со специальным представителем президента России Владимира Путина Дмитрием Козаком, в ходе которой обсудила вопрос экспорта молдавской сельхозпродукции на российский рынок, контракт на поставку природного газа в нашу страну, в том числе по вопросу урегулирования приднестровского конфликта.

Тогда Дмитрий Козак заявил, что Россия готова помочь Молдове, но при условии, что Россия также от этого выиграет. 

В среду, 13 октября, в Молдове было объявлено предупреждение о чрезвычайном положении в секторе природного газа, чтобы ответственные учреждения могли принять конкретные меры для защиты граждан страны и энергетической безопасности.

30 сентября контракт на транзит и поставку природного газа между «Молдовагаз» и «Газпромом» был продлен на один месяц, до конца октября.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000