Служба информации и безопасности: Молодой человек, готовивший кибератаку на государственное учреждение, объявлен в международный розыск

В четверг, 17 июня, представители Службы информации и безопасности (СИБ) объявили, что 29-летний мужчина объявлен в розыск на международном уровне, поскольку, по данным СИБ, он пытался незаконно проникнуть в правительственные информационные системы, принадлежащие ИП «Служба информационных технологий и кибербезопасности», таким образом, планируя кибератаку.

Согласно пресс-релизу СИБ, 29-летний парень методом взлома попытался незаконно авторизоваться в государственных информационных системах, принадлежащих И.П. «Служба информационных технологий и кибербезопасности».

Представители СИБ отмечают, что в процессе документирования, проведенного в ходе расследования уголовного дела, «были проведены обыски в местах действия фигуранта, были изъяты сервера, диски для хранения информации и вспомогательное оборудование для обеспечения их бесперебойной работы (генератор, двенадцать профессиональных ИБП, один стабилизатор), а также три стационарных компьютера для управления преступной деятельностью».

СИБ утверждает, что в связи с тем, что к нему не были применены меры пресечения, молодой человек покинул Республику Молдова, перейдя территорию, неподконтрольную кишиневским властям.

Теперь он объявлен в международный розыск для установления точного местонахождения и экстрадиции в Республику Молдова.

Представители СИБ отмечают, что за это преступление законом предусмотрено наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники СИБ и прокуратуры продолжают уголовное дело с целью установления всех обстоятельств и личностей фигурантов дела.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000