Проголосовано в двух чтениях: Ежемесячное государственное пособие для нескольких категорий населения будет увеличено

Увеличится размер ежемесячного государственного пособия для ряда категорий населения. В четверг, 19 ноября, депутаты проголосовали в обоих чтениях за проект внесения изменений в Закон о дополнительной социальной защите отдельных категорий населения.

Проектом предусмотрено увеличение пособия участникам боевых действий по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова, а также лицам, участвующим в боевых действиях в Афганистане и других странах, на 200 лей – до 500 лей.

Также будет увеличено пособие инвалидам от войны в указанных выше категориях, инвалидам в результате ущерба от Чернобыльской АЭС на 100 леев.

Таким образом, пособие для людей с тяжелыми формами инвалидности увеличится до 800 леев, со значительными формами инвалидности – до 650 леев, со средней степенью инвалидности – до 575 лей.

Вместе с тем, в соответствии с изменениями, пособие для награжденных орденами и медалями за труд и безупречную военную службу в тылу фронта в годы Второй мировой войны будет увеличено на 100 леев – до 275 леев.

Для реализации закона необходимо 67,1 миллиона леев, которые должны быть предусмотрены в проекте Закона о государственном бюджете на 2021 год. 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Ежемесячное государственное пособие для нескольких категорий населения будет увеличено - laf.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000