Обращение Майи Санду после обработки 100% протоколов

Лидер Партии «Действие и солидарность», выигравшая второй тур в Президенты Республики Молдова Майя Санду произнесла первую речь после подсчета всех голосов.

«В этой кампании мы боролись за улучшение жизни каждого из вас, за компетентные государственные органы, за повышение уровня жизни, за рост экономики, пенсий и зарплат. Эти улучшения должны почувствовать в своей жизни все, включая всех, кто голосовал за моего оппонента.

Я говорю вам: Вы не проиграли! Я завоюю ваше доверие конкретными делами. Мы, все граждане Республики Молдова, получили сегодня шанс. Шанс на достойные условия жизни. Мы построим вместе Молдову, в которой граждане всех этнических групп будут чувствовать себя в безопасности, в которой их права, включая право на использование своего языка, будут надежно защищены.

Мы построим страну, в которой компетентные люди будут занимать ключевые должности, вне зависимости от их этнического происхождения.

Мы построим настоящий баланс во внешней политике, исходя из национальных интересов Молдовы и прагматичный диалог со всеми странами, включая Румынию, Украину, европейские страны, Россию и США.

Я буду работать на всех граждан нашей страны!», – заявила Майя Санду в ходе брифинга.

Отметим, что Санду значительно превзошла своего оппонента не президентских выборах Игоря Додона, набрав 57,75% голосов.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: “Я говорю вам: Вы не проиграли!” Майя Санду обратилась к избирателям после обработки 100% протоколов - laf.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000