Реакция экс-премьер-министра Молдовы на обвинения бывшего адвоката в том, что он ему должен

Влад Филат утверждает, что около 13 миллионов леев было переведено в юридическую фирму Игоря Попы, которая в среду, 23 сентября, выдвинула несколько обвинений в адрес лидера Либерально-демократической партии Молдовы.

Экс-премьер подчеркнул, что у него есть документы, подтверждающие переводы, в том числе, сделанные его родственниками.

Среди выплат он перечислил: 9 миллионов 323 тысячи леев, 2 миллиона 390 тысяч, 1,22 миллиона леев.

«Это около 13 миллионов леев. Я не знаю, были ли еще случаи, когда человек платил столько денег, большую часть из которых заплатили мои родственники, и в результате я был приговорен к 9 годам тюрьмы со всеми последствиями.

Мы собираемся выяснить, каким образом конфискованные товары, которые он продал, были переданы Попе. Это высокая стоимость, я не буду называть эту цифру, и в счет-фактуру после продажи не было включено даже 10% от реальной стоимости объектов», – сказал Филат.

Что касается обвинений в том, что он женился на Кристине Банку, адвокате в офисе, которым управляет Попа, «чтобы не оплачивать счета», он сказал, что «я дам ему только один ответ: я бы просто подошел и дал бы тебе в морду, по-мужски».

«Я не могу этого сделать, потому что меня освободили условно-досрочно, а это будет означать гораздо более высокий риск и цену, которую я должен буду заплатить. Он может понимать это так, как он хочет: угроза, это его дело.

К сожалению, я должен вам сказать, что я не женат. Все дело в том, как именно он представляет вещи», – продолжил Филат.

В то же время лидер ЛДПМ упомянул, что по его делу «работали несколько адвокатов, некоторые до сих пор работают со мной, они покинули офис Попы, потому что не хотели продолжать уничтожать человека».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *