Спрут захватит институт президента

Сегодня хочу узнать больше о спруте (осьминоге). Ничего сложного. В первой же статье, найденной в интернете, написано, что это морское животное класса головоногих, с двумя глазами, а на голове восемь длинных щупалец – «рук». Щупальца спрута снабжены многочисленными присосками. На этих «руках» находятся тысяча вкусовых рецепторов. Тело осьминога не имеет костной структуры, а отсутствие костей позволяет ему проникать в самые узкие, труднодоступные места. Исследователи обнаружили, что все осьминоги ядовиты, но только один вид опасен для человека – синекольчатый осьминог.
Несмотря на яд, у этих существ есть враги, однако они используют несколько стратегий, чтобы защититься от хищников. Наиболее распространенными являются маскировка и струйки чернил, которых они выпускают уплывая.

Ученые пытаются доказать, не без успеха, что эти беспозвоночные очень сильно похожи на человека. В отличие от людей, у этих моллюсков мозг маленький, размером с грецкий орех, зато имеют три сердца. Их нервная система сложная, и лишь частично расположена в головном мозге. Другие две трети нейронов находятся в щупальцах, которые иногда достигают более 4 метров в длину. Таким образом, спрут «думает», в частности, руками.

Осьминоги питаются лягушками, улитками, рыбой или креветками, ловят их щупальцами и убивают ядом, затем съедают. То есть, питаются отравленными продуктами. Яд синекольчатого осьминога может убить и человека.

Изначально кажется странным намерение ученых найти сходство между осьминогом и человеком. Однако если проанализировать поведение этих беспозвоночных и примеры из жизни, то, действительно, можно заметить, что эти ученые не такие уж и странные, они даже правы.

К примеру, возьмем политическую жизнь в нашей стране. У скольких политиков щупальца? Сколько из них проливают свой яд на жертвы, «убивают их», после чего «смакуют» их с удовольствием? Сколько синекольчатых политиков есть? Сколько из них думают щупальцами (руками), а не головой? Сколько из них останавливаются перед тягой захватить как можно больше добра своими длинными щупальцами?

Как правило, осьминоги живут не долго, зато размножаются очень интенсивно, самки откладывают по 200 тысяч яиц.

Спруты из мира молдавской политики мало отличаются от морских. Они умеют растягивать щупальца и хватать все, что можно, даже с риском совершения тяжких преступлений. Когда 4 марта Конституционный суд решил, что избрание главы государства парламентом закончилось, и что отныне каждый из нас, граждан страны, сможет проголосовать за следующих президентов Республики Молдова, все знали, что последует. Но, так как у нас нет солидной оппозиции, которая предвидела бы и объяснила бы пользу этого решения, а главное – его риски, ситуация изменилась, и через полгода мы будем выбирать нашего президента. С этого момента никто больше не сможет обвинять депутатов, что они выбрали слабого президента, которым можно манипулировать.

Запомните, выборы 30 октября 2016 года будут не сложными. После утверждения Правительства Филипа стало ясным, что и следующее важное учреждение государства будет принадлежать тем, кто все захватил в свои щупальца: все государственные структуры, местные органы власти, депутатов и политиков из других партий, суды и институты права, избирательные структуры, средства массовой информации или отдельных журналистов, бизнесменов, ученых, учителей, врачей и пенсионеров. Наши политические спруты действуют по принципу пирамиды. Они уже не отдельные люди, каждый имеет по восемь щупалец. Представьте себе, сколько в целом?

С такой способностью наживы, кто, если не они, синекольчатые политики, захватят институт президента?

Анета ГРОСУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000