Преступление в торговом центре «Atrium»: прокуратура объявила, что подала апелляцию против оправдательного приговора в отношении двух бойцов К-1

Кишиневская прокуратура сектора Рышкановка оспорила сегодня, 8 июля, приговор первой инстанции, по которому один из бойцов К1 был полностью оправдан, а другой – частично оправдан и приговорен к штрафу за «хулиганство».

Оправдательный приговор был вынесен 26 июня Кишиневским судом.

Прокурор раскритиковал приговор как незаконный и подал апелляцию, настаивая на назначении наказания в виде лишения свободы на срок от двух до 15 лет по обоим пунктам: хулиганство и умышленное нанесение серьезных телесных повреждений, приведшие к смерти человека.

Кишиневская апелляционная палата должна установить дату и время рассмотрения апелляции, поданной прокурором.

Ночь с 18 на 19 мая 2018 года стала фатальной для 30-летнего Сергея Беженаря, который был убит в драке возле торгового центра «Атриум» в Кишиневе. Беженарь отмечал в ночном клубе со своим братом Ионом, полицейским Сергеем Браду и тремя женщинами день рождения служителя закона. Вследствие конфликта между тройкой и группой спортсменов, вылившегося в драку, Беженарь был доставлен в Институт неотложной медицины, где он умер утром 25 мая.

В ходе действий по уголовному преследованию, включая допрос свидетелей и изучение видео с нескольких камер наблюдения, прокуроры впоследствии объявили о том, что лица, причастные к совершению преступлений, были установлены. Михай Пыргару был задержан 25 мая, а через день был задержан Аурел Игнат. Оба – бойцы К1. Тогда же прокуроры объявили о том, что третий подозреваемый, Еуджениу Делиу, был объявлен в международный розыск. Дело в отношении Пыргару и Игната было направлено в суд в июле 2018 года. Приговор в отношении двух бойцов, Аурела Игната и Михаила Пыргару вынесля в пятницу, 26 июня, судья Кишиневского суда Ольга Беженарь.

Магистрат решила оправдать Михаила Пыргару полностью, а Аурела Игната – частично, наложив на него штраф в размере 50.000 леев. Адвокат заявил, что обжалует приговор, по которому его клиент был оштрафован.

Рышканский филиал Кишиневской прокуратуры, который потребовал приговорить обоих к 15 годам лишения свободы, тоже сообщил тогда, что обжалует приговор и будет настаивать на их осуждении в соответствии с совершенными преступлениями.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000