Депутат, вышедший из ДПM: «7-часовое заседание ДПМ было своего рода сведением счетов между руководством партии»

Бывшая депутат от Демкратической партии Виолетта Иванова утверждает, что как она, так и другие коллеги из ДПМ имеют отношение к темам, которые обсуждались на заседании фракции в понедельник, 4 мая. Иванова говорит, что во время 7-часового заседания были выдвинуты серьезные обвинения против руководства партии, и что большинство участников были зрителями на встрече, которая, по ее словам, была «сведением счетов» между руководством партии.

Депутат Виолетта Иванова, вышедшая из ДПМ, а затем вступившая в Политическую партию «Шор», утверждает, что решение о выходе из Демократической партии было принято после заседания фракции ДПМ в понедельник, 4 мая. По ее словам, в ходе встречи против руководства партии были выдвинуты серьезные обвинения, которые пока остаются без ответа. Заявления были сделаны Ивановой во время одной из передач на телеканале Jurnal TV.

«Думаю, вам нужно задать вопрос о том, почему я ушла, почему происходят все эти массовые уходы из партии, председателю ДПМ Павлу Филипу.

Окончательное решение было принято на том заседании фракции, где были выдвинуты серьезные обвинения, и я хотела бы, чтобы вы спросили тех, кого это касается.После этой встречи многие приняли решение уйти и ушли.Встреча длилась 7 часов. На этом заседании были сделаны серьезные обвинения, которые остались без ответа. Есть обвинения против руководства партии. Это было своего рода сведение счетов между руководством партии.

Сегодня кое-кто, близкий к председателю ДПМ, выходит с теми обвинениями, которые он где-то слышал, что кто-то давал, и подкупал, и так далее, а я хотела бы спросить моих уважаемых коллег, скажите, что вы видели на этом 7-часовом заседании. Пожалуйста, скажите мне, что эти обвинения верны, или откажитесь от них. Серьезные обвинения были сделаны. На той встрече я была зрителем, как и большинство участников.Я хотела бы, чтобы вы попросили заинтересованных лиц дать ответы на вопросы и по темам, которые были обсуждены.

Люди, близкие к председателю, немедленно вышли, чтобы отвлечь внимание общественности и прессы от того, что произошло внутри фракции», – заявила Виолетта Иванова в ходе программы на Jurnal TV.

На заседании Политического совета Демократической партии Молдовы в понедельник, 4 мая, которое длилось более 6 часов, между членами парламентской фракции состоялось несколько «жарких дискуссий». Об этом тогда сказал почетный президент ДПМ Дмитрий Дьяков, который утверждал, что в Демпартии «взорвалась демократия», он также подтвердил, что тогдашний лидер демократов Павел Филип выступил с предложением исключить депутата Евгения Ничифорчука из парламентской фракции демократов.

8 мая депутаты Виолетта Иванова и Владимир Витюк покинули фракцию ДПМ, а 12 мая объявили о присоединении к Партии «Шор».

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Виолетта Иванова: 7-часовое заседание ДПМ — сведение счетов между руководством партии | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000