Последние данные по коронавирусу в Молдове

В течение сегодняшнего дня, 14 марта, были обработаны 48 образцов, из которых подтвердились четыре новых случая заражения коронавирусом. В трех случаях речь идет об импорте инфекции из Франции и Великобритании, а также о местном импорте. Об этом ообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

Есть также двое детей с подозрением на заражение коронавиурсом, которые оставались с бабушкой, недавно вернувшейся из Италии.

На данный момент в Молдове зарегистровано 12 подтвержденных случаев заражения COVID19.

Власти ввели, 13 марта, красный код на национальном уровне относительно эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, при этом существует подтвержденная опасность возникновения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в соответствии с положениями Постановления правительства № 1431 от 29.12.2016.

Тоже 13 марта власти приостановили все религиозные мероприятия, включая церковные службы, на 14 дней.

_________

Чтобы поддержать качественную журналистику, вы также можете перенаправить 2% «Ziarul de Gardă». Введите налоговый код 1010620003744 в декларации о доходах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000