Красный код на национальном уровне относительно эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией

Власти ввели Красный код на национальном уровне относительно эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, при этом существует подтвержденная опасность возникновения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в соответствии с положениями Постановления правительства № 1431 от 29.12.2016.

После заседания Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здравоохранению было принято несколько решений относительно эпидемиологической ситуации в результате распространения инфекции COVID-19. Таким образом, министерство внутренних дел, министерство финансов обеспечит прекращение деятельности некоторых пунктов пересечения государственной границы на молдавско-румынском и молдавско-украинском пограничном участке.

Министерство экономики обеспечит международные перевозки автомобильным транспортом людей по регулярным и нерегулярным маршрутам, а также железнодорожным транспортом в / из Республики Молдова.

  1. Орган гражданской авиации обеспечит:
    • Прекращение регулярных рейсов с Италией, Испанией, Францией, начиная с 15 марта 2020 года, 00:00.
    • Прекращение регулярных рейсов с Австрией, Бельгией, Чехией, Кипром, Германией, Ирландией, Великобританией, Польшей, Португалией, Румынией, начиная с 16 марта 2020 года, 00:00.
    • Запрет для авиакомпаний-операторов обеспечивать посадку пассажиров, прибывающих в Республику Молдова, из Италии, Испании, Франции, Германии, Китая, Ирана и Южной Кореи.
    • Запрет для авиакомпаний-операторов принимать на борт лиц иной национальности, чем граждане Молдовы, прибывающих в Республику Молдова.
    • Исключения из положений п. 7.4 составляют лица без гражданства и иностранные граждане с местом жительства, пропиской или видом на жительство в Республике Молдова.
    • Решение действительно до 31 марта 2020 года с возможностью продления.
    • Обязательство по предоставлению авиакомпаниями-операторами данных о пассажирах с дополнительным указанием мест на борту при завершении формальностей по посадке пассажиров с конечным пунктом назначения в Республику Молдова.
  2. Местные органы государственной власти, администраторы мест развлечений, отдыха, спортивных залов, спортивных центров, бассейнов, фитнес-залов, театров, кинотеатров, концертных залов, музеев и других учреждений по спорту и отдыху должны обеспечить прекращение организованных мероприятий, в том числе в местах отдыха и развлечений на территории Республики Молдова до 01.04.2020.

Менеджеры, директора, владельцы пассажирских транспортных компаний (автобусы, троллейбусы, маршрутки, такси и другие средства городского и междугородного пассажирского транспорта), независимо от типа имущества, должны обеспечивать гигиену и дезинфекцию транспортных единиц после каждого маршрута и на конечных станциях.

Приостановление до 31.03.2020 года религиозных собраний / служб для всех культов на всей территории Республики Молдова. В исключительных случаях (похороны) будут приняты во внимание положения п. 2 Решения Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения от 10.03.2020.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Два новых случая заражения коронавирусом | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Последние данные по коронавирусу в Молдове | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000