Додон не знает, что делает? Он не знает Конституцию?

В прошлое воскресенье Игорь Додон посетил Тигину (Бендеры) и отметил вместе с Вадимом Красносельским, главой пророссийского режима в Тирасполе и его свитой, «День национального единства – важный государственный праздник Российской Федерации», – написал Додон в Facebook. По его словам, они с семьей были встречены Красносельским в Бендерской крепости, «уникальном культурно-историческом объекте 16 века». Бендерская крепость, как и Приднестровский регион, находится под российской военной оккупацией с 1992 г. в результате войны за Независимость на Днестре. Поступок Додона шокировал общественное мнение кишиневцев и жителей РМ.

Ион Ляху, бывший член ОКК

Встреча законно избранного президента Республики Молдова с главой сепаратистского режима в Тирасполе является серьезным нарушением ст. 2 Конституции. Я не думаю, что президент Додон не знает Конституции государства, президентом которого является. Скорее, это отклонение от конституционных норм, потому что мы имеем дело с режимом, который узурпировал власть над частью территории РМ. Таким образом, они подпадают под эту статью, что означает, что они совершили тягчайшее преступление против народа. И тот факт, что президент встречается с такими людьми, не может служить оправданием, тем более что он встречается не для того, чтобы искать пути урегулирования приднестровского конфликта, а для того, чтобы отметить праздник государства, с которым мы и сегодня, фактически, все еще находимся в состоянии войны.

Виталия Павличенко, Национал-либеральная партия

И даже если он знает Конституцию, вы думаете, что это имеет значение? Нет. После того, как он подчинил основные государственные учреждения – он уже творит, что ему вздумается. Блоку ACUM, к сожалению, не хватило сил противостоять этому, и он потерял контроль над ситуацией. Эта коалиция с блоком ACUM показала Додона в выгодном свете в Европе и развязала ему руки. Додон позволяет себе больше, чем позволял себе Плахотнюк. Его должны были судить за государственную измену, как только узнали, что Россия вкладывает огромные деньги в партию, являющуюся представителем ее экспансионистских интересов в Молдове. Визит Додона в Тигину показывает, что у него отсутствует национальная идентичность. Он не знает, кто он, и демонстрирует то, что он чужд нашим национальным интересам. Он отправился в Тигину, чтобы отпраздновать день национального единства государства, признанного ЕСПЧ государством-агрессором.

Кирилл Моцпан, депутат

Я не знаю, сознательно это или нет, но Додон остается верным своим заявлениям о слепом служении интересам России в Приднестровье, игнорируя интересы страны и обесславливая память десятков тысяч людей, которые защищали в 1992 г. независимость Республики Молдова на Днестре. Трудно объяснить такой поступок… Как вы, в качестве президента, можете отмечать национальный день государства-агрессора? И еще рядом с главой режима, который не соответствует правовым нормам национального законодательства. Додон еще раз доказал, что он президент не для всех. В 2016 г., когда его мандат еще не был утвержден, он помчался в Тигину, где с тем же Красносельским возложил цветы к могиле убитых казаков на Днестре… Это пример того, как стране не следует служить. Надо изменить это положение дел. Прокуратура должна выполнять свои обязанности. И не только прокуратура, но и многие другие ведомства, которые должны следить и реагировать на все, что касается интересов и безопасности государства. И когда кто-то, будь то президент или любой другой человек, ставит под угрозу эти интересы – он должен предстать перед законом.

Анатолий Караман, Ассоциация «Тирас-Тигина»

У Додона нет иного выхода. Он в ловушке российских спецслужб. Это человек, жадный до денег. Россия же дала ему деньги и теперь она на него давит. Он давно уже предал национальные интересы. Москва нашла в нем послушное орудие и это «рубило» находится в руках Путина, чтобы «рубить головы» тем, кто еще сопротивляется тому, чтобы этот кусок земли был возвращен Российской империи. Трином Додон-Санду-Нэстасе также не совсем понятен, ведь Козак и подобные ему деморализуют общество при помощи этого альянса. Додон – инструмент в руках русских, а Нэстасе и Санду – сообщники в этом деле. Что сделали Майя и Нэстасе? Они уступили все силовые структуры Додону. Россия сейчас контролирует все, что хочет в Молдове. Мы в скором времени выскажемся по этому поводу, потому что все идет не в том направлении, в котором необходимо.

Для подтверждения, П. Г.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

3 comentarii

  1. сеня

    НЕ ДОДОН ?А ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ,ВЫБРАН ВСЕНАРОДНО И ОБРАЩАТЬСЯ К НЕМУ -УВАЖИТЕЛЬНО!!! ФИРШТЕЙН ЗГД

  2. Pingback: ДОДОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ? ОН НЕ ЗНАЕТ КОНСТИТУЦИЮ? | ГАГАУЗСКИЕ ВЕДОМОСТИ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000