Депутаты, у которых не было ни одной отдельной законодательной инициативы в течение четырех лет

Около трети депутатов, которые состояли в Парламенте XX созыва, в течение четырех лет занимавшие кресла в законодательном органе, не представили в Парламенте ни одной личной законодательной инициативы.

Согласно отчету Парламента, в период с 28 февраля 2014 года по 7 февраля 2019 года несколько депутатов Парламента не подали ни одной отдельной законодательной инициативы, инициируя только законодательные инициативы в группе с другими депутатами.

Среди них находятся и лидеры фракций Зинаида Гречаная и Владимир Воронин, которые в течение четырех лет выдвигали только законодательные инициативы совместно с другими депутатами.

Среди демократов, которые не выдвигали индивидуальных инициатив, находится почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков, председатель комиссии по внешней политике и европейской интеграции Виолетта Иванова, а также депутаты Артур Решетников, Марчел Рэдукан, Анжела Агаке, Галина Балмош, Лидия Лупу, Виктор Мындру и Петр Порческу.

В течение четырех лет не выдвигали индивидуальных парламентских законодательных инициатив и социалисты Влад Батрынча, Корнелиу Фуркулицэ, Алла Долинцэ, Олег Липский, Геннадий Митрюк, Раду Мудряк и Богдан Цырдя.

Список депутатов без личных инициатив продолжают: Ион Апостол (ЛП), Лилиан Карп (ЛП), Мария Постойко (ПКРМ), Олег Рейдман (ЛП), Евгений Карпов (НЕП), Георгий Мокану (НЕП), Вадим Пистринчук (ЛДПМ), а также независимые депутаты Юрий Дырда и Николай Олару.

Согласно регламенту Парламента, депутат осуществляет право на законодательную инициативу лично или совместно с другими депутатами. Законодательное предложение представляет собой намерение инициировать разработку одного или нескольких законодательных актов, которые касаются определенной проблемы или группы проблем, и которые имею цель регламентировать некоторые области социальных отчетов.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000