Демпартия призывает стороны, которые вошли Парламент, сесть за стол переговоров

Лидер Демократической партии, Влад Плахотнюк, избранный депутатом по одномандатному округу №17, предлагает партиям и независимым кандидатам, которые вошли в Парламент, сесть за стол переговоров с политическим формированием, которым он руководит.

«Сейчас я говорю со всей серьезностью: ДП готова начать переговоры с партиями и независимыми, которые пройдут в Парламент, чтобы предоставить гражданам парламентское большинство и функционирующее правительство, чтобы мы все вместе могли начать выполнять наши обязанности перед гражданами. Мы бы хотели, чтобы первые переговоры состоялись на днях, как это и нормально и, конечно же, надеемся, чтобы эта встреча была как можно продуктивнее», – заявил Плахотнюк.

По его словам, предварительные расчеты показывают, что ПСРМ получит 33 мандата, ДПМ – 31 мандат, Блок ACUM – 27 мандата, Партия «Шор» – 7 мандатов, а независимые кандидаты – 3 мандата.

После подсчета 99,25% протоколов, ПСРМ набрала к этому времени 31,26% голосов по национальному округу, за которой следует Блок ACUM – 23,87% и ДПМ 23,78%. Четвертое место занимает Партия «Шор» – 8,36%.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000