Ответ Правительства после того, как Facebook заблокировал несколько фальшивых аккаунтов, управляемые, в том числе, сотрудниками Правительства

Правительство Молдовы опубликовало реакцию после того, как Facebook объявил о том, что 168 учетных записей, 28 страниц Facebook и 8 учетных записей Instagram были заблокированы на этой неделе, поскольку они продвигали фальшивые новости или неуместное содержание, в некоторых случаях ими управляли сотрудники Правительства Республики Молдова.

Мы приветствуем любую инициативу по борьбе с феноменом Fakenews, присущий как в западном пространстве, так и, особенно, в Восточной Европе. Для Молдовы это проявляется в пропагандистских сайтах, поддельных аккаунтах в Facebook, Одноклассниках и в других социальных сетях, но также путем поддельных трансляций новостей по радио или телевидению.

Что касается комментариев или публикаций, сделанных сотрудниками государственных учреждений, уточняем, что из государственного бюджета оплачиваются более 200.000 сотрудников, и Правительство не проверяет деятельность на частных страницах в соцсетях своих сотрудников. Кроме того, они имеют различные политические взгляды, мнения, а государство обязано провести границу между борьбой с феноменом FakeNews и гарантированием свободы слова гражданам.

Поэтому, в целях борьбы с феноменом FakeNews мы запросим дополнительную информацию от компании Facebook.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000