Парковка на тротуаре и столбики, демонтированные к визиту Эрдогана в Кишинев

Президент Турции, Реджеп Эрдоган, совершит, 17-18 октября, визит в Кишинев. В связи с этим, несколько столбиков, установленных для защиты тротуаров в сквере имени Чехова, будут демонтированы на время приезда политика.

Гражданский активист Виктор Киронда сказал, что по заявлению Службы защиты и государственной охраны (СЗГО), эта мера необходима, чтобы обеспечить безопасность в соответствующей зоне.

«Поскольку у делегации будет много автомобилей, для парковки им нужно пространство, а дорога должна оставаться свободной для проезда автомобилей в случае чрезвычайной ситуации», – написал Киронда на своей странице в Facebook.

Активист заявил, что не согласен с этим, и предложил Управлению транспорта и СЗГО определить другое решение для обеспечения безопасности парковки делегации: «Я понимаю, что визит высокопоставленного сановника требует повышенной безопасности. Но организация парковки на тротуаре – это разрушительная и дискриминационная практика по отношению к простым гражданам».

Ziarul de Gardă обратилась к сотруднику пресс-службы СЗГО, чтобы получить дополнительную информацию в этом отношении, который ответил, что скоро сообщит подробности, что не было сделано.

Некоторое время спустя, Виктор Киронда отметил в соцсети: «СЗГО нашла другое решение для безопасности делегации. Демонтирование столбиков отменяется, а те, что уже были удалены, в процессе восстановления. Если есть желание, то все возможно».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000