Свидетельства молодой женщины, которая родила самостоятельно в ванной Института матери и ребенка: «Они убили во мне любую надежду на рождение ребенка»

Молодая женщина из Анений Ной была вынуждена родить сама в туалете Института матери и ребенка в Кишиневе, получив отказ от некоторых медицинских сотрудников или будучи проигнорированной в предоставлении помощи персонала этого учреждения. Во время первого периода беременности у нее не было проблем. Впоследствии, однако, молодая женщина обратилась к врачам и выяснила, что у плода есть аномалии развития.

«Мне дали таблетку Medabon 11.12.2017. На мой вопрос о том, что это за таблетка, я не получила никакого ответа. Я прочитала в инструкции, что эти таблетки назначаются до 62 дней беременности, я снова подняла вопрос, на который мне сказали молчать, потому что это неправда. В ходе поиска в Интернете, я увидела, что эта таблетка останавливает дыхание и питание ребенка. Так что я родила мертвого ребенка», – говорит молодая женщина.

Она была госпитализирована с 9 декабря 2017 года по 15 декабря 2017 года. Об отношении персонала ИМИР говорит, что оно было бесчеловечным. «У меня нет слов, звери – мягко сказано», – рассказывает молодая женщина.

Когда ее госпитализировали, и пока женщина боролась с болью, медсестра говорила ей, что она не первая и не последняя. «Она пришла ко мне ночью и сказала не кричать, потому что пугаю других девушек. Я должна была рожать у Резняка, но родила около 5 утра. Его там не было, только женщина, которая была на дежурстве в тот вечер, я не знаю ее имени. Боль продолжалась 23 часа. Когда она пришла, я уже была слишком измучена. Я родила на ногах: одной ногой на столе в ванной комнате и с другой поднятой ногой. Как собака родила. Теперь у меня ужасная психологическая боль, а они убили во мне любую надежду на рождение ребенка», – продолжает женщина.

Первоначально она опубликовала анонимный пост в социальной сети, в котором рассказала о событиях, происходивших в ИМИР.


Институт матери и ребенка обещал расследовать этот случай, и в срочном порядке была создана Комиссия, которой предстоит установить в точности все обстоятельства дела.

«Вместе с их установлением, все лица, допустившие нарушения врачебной этики и деонтологии, а также регламента деятельности подразделения, будут наказаны, и в отношении них будут приняты все соответствующие меры», – говорится в пресс-релизе, выпущенном учреждением.

Ожидается, что Институт матери и ребенка выступит с дополнительной информацией о выводах Комиссии по данному случаю и о принятых мерах.

Кроме того, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты заявило, что оно приняло случай во внимание и инициировало внутреннее расследование по делу, о котором сообщила пациентка, поступившая в Институт матери и ребенка, вменяющая то, что она разродилась в одиночку в туалете. Независимое расследование направлено на анализ предоставленной медицинской помощи и соблюдение норм врачебной этики и деонтологии персоналом данного учреждения.

ZdG будет держать в курсе подробностей этого дела.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000