Какова закупочная цена природного газа, поставляемого «Газпромом» в январе месяце. Подробности от главы «Молдовагаз»

В январе закупочная цена природного газа, поставляемого ПАО «Газпром», составит около 1230 долларов за 1000 кубов. Об этом сообщил председатель АО «Молдовагаз» Вадим Чебан.

Весь объем газа российского поставщика направляется для нужд ООО «Тираспольтрансгаз», в том числе для производства электричества для Правобережья Республики Молдова.

«Согласно формуле определения закупочной цены, окончательное ее значение будет определено после 10 января текущего года», – отметил Чебан.

В декабре объем природного газа, поставленного «Молдовагазу» «Газпромом», составил 5,7 млн ​​кубометров в сутки.

Весь объем природного газа, поставленного «Газпромом» в декабре, поступил в Приднестровский регион после того, как АО «Энергоком» подписало договор на поставку электроэнергии с Кучурганской ТЭЦ (МГРЭС).

Кишинев и Тирасполь договорились о такой же сделке на январь, февраль и март. Правый берег получит электроэнергию в полном объеме по цене 73 долл/МВт. «В конце декабря мы продолжим обсуждения, и я сообщу о результатах», – заявил ранее вице-премьер Андрей Спыну.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Андрей Спыну о цене природного газа от «Газпрома» в январе: «Эта цена выше, чем та, по которой мы закупаем на европейских рынках» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000