Полиция утверждает, что участники протеста партии Шор в это воскресенье намерены «создать напряженность и провокации»

Полиция Республики Молдова сообщает, что располагает информацией о намерениях участников акции протеста, запланированной на 23 октября партией «ШОР», «перекрыть несколько дорог в столице как палатками, так и транспортом». Так же в полиции отмечают, что у них есть «информация о вербовке людей спортивного телосложения для создания напряженности и провокаций».

«Нам известна информация о вербовке некоторых людей спортивного телосложения для создания напряженности и провокаций. Предупреждаем организаторов не допускать к проводимой акции лиц с повышенным риском, в состоянии алкогольного опьянения или с закрытым лицом, не допускать ношения запрещенных предметов в местах проведения собрания, так как, повторяем, на предыдущих встреч было установлено, что организаторы покинули место, избегая общения с представителями местной власти и полиции, оставляя на месте встречи различные вещи и т.д.», – отмечают в полиции.

Об акции протеста, прошедшей в воскресенье, 16 октября, в полиции заявляют, что с места акции были убраны 243 палатки и другое имущество.

Согласно Положению Примэрии Кишинева, в воскресенье, 23 октября, в центре столицы запланированы два мероприятия. На Площади Великого национального собрания (ПВНС) пройдет ярмарка с сельскохозяйственной продукцией, а перед зданием Парламента будет организована акция протеста, объявленная партией беглого депутата Илана Шора.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000