RTR Moldova, Cinema 1 и PEH TВ подвергнуты санкциям

Телеканалы «РТР-Молдова», «Cinema 1» и «PEH TВ» были подвергнуты санкциям Советом по телевидению и радио (СТР), а именно штрафом в размере 5000 леев каждый за несоблюдение общей концепции аудиовизуальной медиа-услуги. Согласно пресс-релизу СТР, телеканалы находились под наблюдением в течение семи дней подряд, с 12 по 18 сентября 2022 года, после обращения члена СТР Руслана Михалевского. Результаты мониторинга были рассмотрены на заседании СТР 21 октября.

«Результаты мониторинга подтвердили, что телевизионные аудиовизуальные медиа-сервисы «RTR Moldova», «Cinema 1» и «PEH TВ» в течение соответствующего периода достигли 0 (ноль) процентов собственного производства; ретранслированные/перенятые/купленные программы составили более 60 процентов программ вещания, что указывает на гораздо более высокий процент, чем указанный в Концепции программной службы; проценты, зарезервированные для европейских аудиовизуальных произведений, не были соблюдены, равно как и структура аудиовизуальных медиауслуг по типам программ», – сообщает СТР.

Ziarul de Gardă писала в мае 2022 года о «Хозяевах телеканалов» в Республике Молдова и о том, что (не) изменилось три года спустя после того, как Плахотнюк и Шор покинули Молдову.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000