Каноист Сергей Тарновский завоевал две золотые медали на Суперкубке мира в Оклахоме

Чемпион мира и вице-чемпион Европы Сергей Тарновский выиграл гонку на 350 метров в рамках Суперкубка мира по гребле на байдарках и каноэ, где собрались лучшие каноисты мира, сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет.

За Сергеем Тарновским последовали чемпион Европы чех Мартин Фукса и чемпион мира румын Кэтэлин Кирилэ. Его брат Олег Тарновский занял 7-е место.

В эстафете на 1500 м первое место занял дуэт Сергей Тарновский – Мария Майяр (Чили), а серебряные медали завоевала пара Олег Тарновский – Людмила Лузан (Украина).

В этом году Суперкубок мира прошел в Оклахоме, США. Это был четвертый Суперкубок Международной федерации каноэ после предыдущих соревнований в России, Китае и прошлогодних соревнований в Оклахоме. Мероприятие этого года изначально планировалось провести в России, но было перенесено после вторжения в Украину.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.