Министерство финансов получило бюджетную поддержку в размере 75 миллионов евро от ЕС

Предложенное Европейским союзом (ЕС) внешнее финансирование в виде гранта на поддержку бюджета в размере 75 млн евро было перечислено в субботу, 20 августа, на счета Министерства финансов. Деньги будут использованы для укрепления долгосрочного социально-экономического восстановления, энергетической безопасности и энергетического перехода Республики Молдова.

Министерство финансов сообщает, что эта бюджетная поддержка будет также направлена для уязвимого населения, пострадавшего от повышения цен на энергоносители, и поможет смягчить экономическое давление, связанное с потоком беженцев из Украины.

Этот грант представляет собой второй транш бюджетной поддержки, предложенной ЕС Республике Молдова после выполнения условий, предусмотренных Поправкой №. 1 к Соглашению о финансировании между Правительством Республики Молдова и Европейской Комиссией в отношении Государственного Контракта о консолидации и устойчивости для Республики Молдова.

Вместе с первым траншем в размере 60 миллионов евро, выплаченным в декабре 2021 года, общая сумма программы достигает 135 миллионов евро.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000