Результат обысков в доме бухгалтера Партии социалистов. Она обвиняется в сговоре с Игорем Додоном и другими людьми

Антикоррупционная прокуратура сообщает, что в результате проведенных обысков были обнаружены и изъяты прокурорами мобильный телефон бухгалтера, а также документы и информационные устройства, подлежащие осмотру.

Сегодня, 20 августа, в доме бухгалтера Партии социалистов Республики Молдовы (ПСРМ) проводятся обыски.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, в мобильном телефоне лица, находящегося под следствием, были обнаружены разговоры с разными людьми как посредством СМС, так и посредстом онлайн-приложений: Telegram, Viber, WhatsApp, по поводу обстоятельств финансирования ПСРМ.

Вместе с тем, в ходе обысков обнаружены и изъяты документы и информационные устройства, подлежащие исследованию вместе с другими доказательствами по расследуемому уголовному делу.

Пока ведется следствие, бухгалтер ПСРМ остается на свободе. 5 августа 2022 года к ней была применена мера пресечения в виде запрета на выезд за пределы населенного пункта, с запретом на общение и взаимодействие прямо или косвенно с фигурантами данного уголовного дела.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, фигурант обвиняется в пособничестве бывшему главе государства и другим лицам, получении финансирования политической партии ПСРМ от преступной группы, созданной и возглавляемой Владимиром Плахотнюком, фальсификации финансовой отчетности политической партии ПСРМ за 2018 и 2019 годы, фальсификации официальных документов двумя и более лицами и отмывание денег организованной преступной группой.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Судьи Кишиневской апелляционной палаты решат, останется ли бывший президент РМ Игорь Додон под домашним арестом | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000