Вступление в силу нового тарифа на природный газ также вносит новшества в считывание данных со счетчиков

Новый тариф на природный газ вступил в силу в пятницу, 12 августа, и АО «Молдовагаз» информирует конечных потребителей, что в августе этого года процесс считывания показаний измерительного оборудования будет другим.

В период с 12 по 15 августа 2022 года будет проведено считывание данных для определения объема потребленного природного газа до даты вступления в силу новых регулируемых цен на природный газ.

А в период с 25 августа по 3 сентября это будет сделано для определения объема потребляемого природного газа после вступления в силу новых регулируемых цен на природный газ.

С 12 августа за кубометр природного газа граждане будут платить на 4 лея и 39 банов больше, чем раньше. Таким образом, тариф за один кубометр газа с учетом НДС составляет 22,99 лея.

До этого куб газа стоил 18,62 лея.

АО «Молдовагаз» сообщает, что в течение одной недели прекратило подачу природного газа 708 конечным потребителям за неуплату долга в размере более 4 млн леев.

Согласно пресс-релизу АО «Молдовагаз», распространенному 10 августа, повторное подключение установок природного газа будет осуществлено после «полной оплаты причитающегося платежа и тарифа на повторное подключение. При этом, согласно законодательству, конечный потребитель уплачивает соответственно предупредительный платеж за потребление природного газа на срок до 12 месяцев».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: АО «Молдовагаз» получило отсрочку по выплате НДС до конца сентября – Вадим Чебан | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000