Первое заявление Сергея Сырбу из больницы: «Только это была не пощечина»

Депутат Сергей Сырбу вышел с уточнениями по поводу инцидента, в результате которого он оказался в больнице. Депутат заявил, что чувствует себя лучше, и опровергает заявления гражданского активиста Павла Григорчука.

«Я очень сильно сожалею, что произошел этот неприятный инцидент, которого, естественно, я не хотел, и никому не желаю. Всем тем, кто меня знают, известно, что я человек мирный, который избегает конфликтов, и, тем более, любых агрессивных ситуаций. Больше всего, однако, я сожалею, что при этом инциденте вынуждена была присутствовать моя супруга, которая очень сильно испугалась», – написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

В то время, как гражданский активист заявляет, что дал депутату пощечину, после чего тот его публично оскорбил, Сырбу говорит, что обстоятельства были иными.

«После заседания Парламента мы договорились с женой встретиться в одном заведении в парке Штефана Великого. Возле входа я случайно пересекся с адвокатом Руденко и сторонником Блока «ACUM» Павлом Григорчуком, который был явно взволнован после того, как принял участие в протесте Блока «ACUM» перед зданием Парламента, и незамедлительно, после того, как меня увидел, начал кричать и оскорблять меня. Очень спокойно я пригласил его зайти в кафе и поговорить цивилизованно, что могут подтвердить свидетели. Не успел я как следует открыть дверь заведения, как Григорчук меня буквально вытащил назад и сразу же сильно ударил в правую часть головы. Я почувствовал только очень сильный удар, и не понял, ударил он меня кулаком или каким-то предметом. Только это была не пощечина. Другие коллеги по фракции немедленно вмешались и остановили агрессию», – заявил Сергей Сырбу.

Версия Сырбу, однако, отличается от версии Григорчука, который вчера заявил, что, в то время, как он проходил мимо кафе, он увидел депутата и назвал его предателем. В ответ депутат оскорбил его, а активист дал ему пощечину. Григорчук настаивает, что это была всего лишь пощечина, а этот инцидент должен был быть запечатлен камерами видеонаблюдения в этой зоне.

В результате инцидента, полиция проинформировала о том, что Григорчук был задержан, а по этому делу было возбуждено уголовное дело. Если он будет признан виновным, активисту грозит наказание, связанное с лишением свободы до пяти лет.

Депутат ДПМ госпитализирован – нападающий утверждает, что дал ему оплеуху

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000