Кто был избран председателем фракции Демократической партии в Парламенте

В рамках первого заседания нового законодательного органа состоялось формирование трех парламентских фракций, а партии также объявили, кто будет возглавлять соответствующие фракции. Так фракцию Демократической партии, которая насчитывает 30 депутатов, будет возглавлять бывший премьер Павел Филип.

Во время заседания демократ Сергей Сырбу заявил, что сегодня, 21 марта, состоялось учредительное заседание фракции ДПМ, в которой состоят 30 депутатов.

«Было решено выбрать в качестве председателя фракции ДПМ господина депутата Павла Филипа. Кроме того, был также одобрен регламент деятельности», – сказал Сырбу.

Демократы, однако, не сообщили, кто будет вице-председателем и секретарем фракции.

Депутат Эдуард Смирнов, который председательствовал в первом заседании, пригласил на трибуну Сырбу, чтобы он представил членов фракции, однако демократ отказался: «Фракция ДПМ является самой организованной, самой дисциплинированной. Нам не нужно выходить на трибуну. Мы уже сообщили выдержку из протокола».

После подобного ответа, Смирнов отметил, что список демократов должен быть представлен, чтобы депутаты могли увидеть, если ДПМ не включила одного из независимых депутатов в состав фракции. Реплика Смирнова развеселила остальных депутатов.

Также сегодня было объявлено, что председателем фракции Партии «Шор» будет Илан Шор, а председателем фракции ПСРМ является Зинаида Гречаная.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000