Спикер Парламента об уголовном деле, возбужденном против Влада Плахотнюка в Российской Федерации

Председатель Парламента, Андриан Канду, отдал свой голос на парламентских выборах и на референдуме по сокращению количества депутатов. По поводу уголовного дела, возбужденного против Владимира Плахотнюка в Российской Федерации, председатель Парламента заявил, что речь идет о «спекуляциях и манипуляциях перед выборами».

«Я проголосовал за то, чтобы все проекты и добрые дела, все то, что было реализовано, результаты, которые были сделаны независимо от того, говорим ли мы о программе «Prima Casă» (Первый дом, прим. ред.), или о «Хороших дорогах», говорим ли о повышении зарплат или пенсий, или о реформах в медицине и образовании. Я проголосовал за то, чтобы все это, как и все добрые дела, продолжались. Соответственно, я проголосовал за команду, которую я считаю самой лучшей, за команду Демократической партии», – заявил Канду после выхода с избирательного участка.

Андриан Канду также сказал, что проголосовал за кандидата от ДПМ по одномандатному округу Михаила Стратулата.

По поводу уголовного дела, возбужденного против Владимира Плахотнюка в Российской Федерации, председатель Парламента заявил следующее: «Все, что появилось в последние два-три дня до выборов, конечно, целью этих так называемых новостей, и здесь мы говорим об уголовных делах, об отравлении ртутью, и здесь же мы говорим об очень многих вещах, которые появились за несколько дней до выборов, мы уверены, что это всего лишь манипуляции, спекуляции, и в них нет ни слова правды».

«Это не в первый раз, когда Российская Федерация пытается повлиять на выборы в Республике Молдова. Хочу напомнить, что Российская Федерация использовала некоторые инструменты в ходе этой избирательной кампании, чтобы повлиять на выборы, и здесь я имею в виду так называемую миграционную амнистию, здесь я имею в виду так называемую приостановку эмбарго на короткий период времени, а также вопрос по поводу наших заложников, которые были в плену в Афганистане», – добавил председатель Парламента.

Андриан Канду баллотируется по национальному округу по списку ДПМ.

Максим СТРАТАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000