Усатый о заявлении бельцкого вице-примара: Мы уходим, но мы не увольняемся!

Примар северной столицы Республики Молдова, г. Бельцы, утверждает, что вице-примар города Игорь Шеремет, который объявил о своей отставке, вместо того, чтобы уйти, взял отпуск за свой счет. Также Ренато Усатый считает, что это все игры демократов, сговорившихся с социалистами.

«В течение последних двух лет центральные власти любыми путями все делали для того, что заблокировать реальную работу Бельцкой мэрии.

В связи с тем, что в период моего отсутствия вся основная нагрузка легла на Шеремета, он стал мишенью номер 1 Бельцкой мэрии, потому что, убрав с пути Шеремета, у них (у демократов, прим. ред.), как они считают, открывается прямая дорога к  досрочным выборам», – отмечает примар г. Бельцы Ренато Усатый.

В то же время бельцкий примар отмечает, что не имеет ничего против работы Шеремета, и что всегда был доволен его действиями, а их конфликт заключается в ином:

«Работой Шеремета я доволен. Я был не доволен, и я об этом открыто высказался, что у Шеремета были заигрывания, какие-то секретные встречи с этими  мусорщиками, представителями центральных властей и т.д.».

Напомним, что 2 января заместитель примара города Бельцы Игорь Шеремет подал в отставку. Заявление он сделал посредством видео-сообщения, опубликованном в социальной сети. Основная причина − сомнение примара г. Бельцы Ренато Усатого по поводу его работы. Тем не менее, Усатый утверждает, что Шеремет официально не подавал  в отставку, а вместо этого взял отпуск за свой счет.

«Я сейчас официально по документам нахожусь в отпуске до 12 января. Для того, чтобы назначить нового вице-примара вместо Шеремета, необходимы две вещи: первая − должен уйти сам вице-примар (Шеремет), и два − я должен представить нового кандидата. Представить я его не могу, т.к. я не на работе. И ситуация номер два: Игорь Шеремет на самом деле не уходит.

Игорь в 7:00 уже разместил в соцсетях видео, заявление своей отставки. Проблема в другом − сразу после этого Шеремет берет месяц за свой счет, отпуск, и как бы говорит: я уволюсь потом, через месяц, хотя он мог написать заявление…

Шеремет не уволился, он сказал, что ему надо подумать. Игорь сделал так же, как и руководители этих муниципальных предприятий: мы уходим, но мы не увольняемся», – отметил Ренато Усатый.

К тому же, в заявлении Шеремета не обозначено, с какого числа он увольняется.

Вице-примар Бельц Игорь Шеремет исполнял обязанности главы города в отсутствие примара. 24 октября 2016 года столичный Суд сектора Центр выдал ордер на 30-дневный арест на имя лидера «Нашей партии», примара города Бельцы, Ренато Усатого. В то же время, Усатый был объявлен в международный розыск.

Недопонимания между Ренато Усатым и Игорем Шереметом начались с разразившегося скандала из-за мусорного кризиса, после того как компания Salubrity Solutions, работающая в Бельцах по договору о концессии, с 15 декабря уведомила примэрию о приостановке вывоза мусора. 21 декабря прошло заседание муниципального Совета г. Бельцы, где мусорный вопрос стал одним из основных в повестке дня.

Игорь Шеремет обратился за помощью к центральным властям, однако примар Ренато Усатый не одобрил данное решение, отметив, что сами кишиневские власти спровоцировали мусорный кризис. Вследствие данного конфликта, Шеремет объявил о своей отставке.

Бельцкий примар уверен, что все происходящее запланировано демократами и социалистами, которые запугали Шеремета, намереваясь использовать его в своих целях.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Бельцкие советники партии Ренато Усатого объявили голодовку | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Уголовное дело в Северной столице Молдовы: бизнес в сфере отходов | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000