МИД России направил ноту протеста в связи с запретом на въезд в Республику Молдова российской журналистке

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова заявила, что запрет на въезд в Республику Молдову корреспонденту «Комсомольской правды» Дарье Асламовой — это враждебный шаг правительства республики в отношении Российской Федерации. Об этом Мария Захарова заявила 28 сентября на брифинге.

«Со своей стороны незамедлительно обратились к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ господину А. Дезиру за профессиональной оценкой возмутительных действий молдавских властей, подрывающих фундаментальные принципы свободы слова. Мы также направили соответствующую ноту во внешнеполитическое ведомство этой страны», — сообщила Мария Захарова.

Напомним, что пограничная полиция Республики Молдова не пустила российскую журналистку «Комсомольской правды» Дарью Асламову на территорию Республики Молдова. Об этом газета «Комсомольская правда» сообщила 26 сентября.

В пресс-службое пограничной полиции Республики Молдова сообщили, что журналистку не пустили в страну по той причине, что она скрыла истинную причину приезда.

«Журналистка сообщила, что приехала с туристической целью, но в итоге выяснилось, что цель визита была другой, и в связи с этим ей запретили въезд на территорию Молдовы», – утверждает представитель пограничной полиции.

Ранее, 1 сентября, Пограничная служба Молдовы не разрешила въехать на территорию страны главному редактору «Аргументов и фактов» Игорю Черняку, поскольку он не указал цель визита в республику.

Фото: официальный сайт МИД России
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Российского журналиста телеканала «Звезда» не пустили в Республику Молдова | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Борьба с пропагандой превратилась в борьбу с проевропейскими экспертами | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000