Почему российскую журналистку не пустили в Республику Молдова

Пограничная полиция Республики Молдова не пустила российскую журналистку «Комсомольской правды» Дарью Асламову на территорию Республики Молдова. Об этом газета «Комсомольская правда» сообщила 26 сентября.

Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что возмущен решением не пускать корреспондентку в страну.

«Русофобствующие шовинисты из властных кабинетов переходят все границы. Сегодня каждому российскому журналисту, прибывающему в страну, приходится отправлять персональное приглашение. При этом все журналисты румынских СМИ, осуществляющие антимолдавскую, антигосударствнную деятельность, беспрепятственно работают в Молдове», – заявил Игорь Додон.

ZdG связалсь в пресс-службой Пограничной полиции Республики Молдова. Так, репортеру Ziarul de Gardă сообщили о том, что журналистку не пустили в страну по той причине, что она скрыла истинную причину приезда.

«Журналистка сообщила, что приехала с туристической целью, но в итоге выяснилось, что цель визита была другой, и в связи с этим ей запретили въезд на территорию Молдовы», – утверждает представитель пограничной полиции.

Дарья Асламова, однако, заявила в интервью «КП», что «четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, что я вижу какой-то фантастический сон. Пятый шел сзади и нес мою сумку. Он также отвечал за мои туфли, которые все время падали. Тогда вся процессия останавливалась, и мне этот «прынц» словно золушке надевал туфельку», утверждая также, что они ее часто раняли, в том числе, на «ступеньки лестницы, когда я ударилась всей спиной».

Эти заявления полностью опровергла Пограничная полиция.

«Заявления журналистки, сделанные позже в наш адрес, не соответствуют действительности», – сообщила пресс-служба Пограничной полиции для ZdG.

Напомним, что ранее, 1 сентября, Пограничная служба Молдовы не разрешила въехать на территорию страны главному редактору «Аргументов и фактов» Игорю Черняку, поскольку он не указал цель визита в республику.

Аксинья НОВИКОВА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000