Британия ввела санкции против Алины Кабаевой и бывшей жены Путина

Великобритания расширила санкционный список в отношении России. В него включены, в частности, олимпийская чемпионка Алина Кабаева, которую называют приближенной Владимира Путина, и бывшая жена российского президента Людмила, которая сейчас носит фамилию Очеретная, передает currenttime.tv.

Вскоре после внесения Алины Кабаевой и родственников Путина в санкционный список Великобритании МИД РФ рекомендовал россиянам не ездить в эту страну и не получать британские визы.

«Утверждается, что у нее [Алины Кабаевой] близкие личные отношения с Путиным», – говорится в пресс-релизе властей Великобритании.

Кабаева официально включена в список в связи с ее должностью генерального директора «Национальной медиа группы». СМИ, входящие в эту группу (среди них Первый канал), по мнению британских властей, способствуют подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины.

Всего в санкционный список добавлены 12 человек, в их числе родственники Владимира Путина или люди, которых британские власти считают входящими в его «ближний круг». Это в том числе:

  • Анна Зацепина – бабушка Кабаевой, которую называют бизнес-партнером друга Путина Геннадия Тимченко;
  • Игорь Путин – двоюродный брат Владимира Путина;
  • Роман Путин – сын Игоря Путина, племянник президента РФ;
  • Михаил Путин – двоюродный племянник Владимира Путина;
  • Михаил Шеломов – сын двоюродной сестры Путина.

«Сегодняшние санкции изолируют членов семьи и финансистов из ближайшего окружения Путина, усугубляя давление на Путина, поскольку он продолжает свое бессмысленное вторжение в Украину», – сказано в пресс-релизе властей Великобритании.

В санкционный список также попали:

  • «близкий друг Путина», совладелец АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» Александр Плехов;
  • председатель правления банка «Россия» Михаил Клишин;
  • «сын друга детства и предполагаемого делового партнера Путина Петра Колбина», глава «Морского порта Геленджика» Владимир Колбин;
  • член совета директоров «Газпромбанка» Юрий Шамалов;
  • «друг Путина», владелец «Нефтепродуктсервиса» Виктор Хмарин.

«Путин также регулярно назначал своих доверенных лиц и верных сторонников на стратегически важные посты в государстве, расширяя сферу своего влияния на все уголки российской экономики», – отмечается в заявлении британского правительства.

Фото: almode.ru
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000