Новые обыски у бывшего замглавы Генпрокуратуры по делу о незаконном обогащении

Антикоррупционная прокуратура сообщает о новых обысках по ходу следствия по уголовному делу, в котором фигурирует бывший заместитель начальника Генеральной прокуратуры (ГП) Руслан Попов, сообщает пресс-служба ГП.

По словам пресс-секретаря Генпрокуратуры Марьяны Керпек, более подробная информация будет предоставлена ​​ведомством «после завершения запланированных мероприятий по уголовному преследованию».

По данным АП, с начала расследования было проведено несколько уголовных преследований и специальных следственных мероприятий с целью полного и объективного расследования обстоятельств дела.

28 марта отстраненный от должности заместитель отстраненного генерального прокурора Руслан Попов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о незаконном обогащении, был уволен. Приказ по этому поводу 28 марта подписал временно исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу.

В тот же день Чеканский офис Кишиневского суда продлил меру пресечения в виде условно-досрочного освобождения под судебный контроль сроком на 60 дней в отношении Руслана Попова.

Читайте также: Обстоятельства, при которых отстраненный заместитель главы ГП Руслан Попов совершил, по мнению прокуратуры, преступление в виде незаконного обогащения

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000