Красносельский – властям Молдовы: «Не поддавайтесь на провокации, не позволяйте втянуть Молдову в агрессию против Приднестровья»

Вадим Красносельский, так называемый тираспольский лидер, обратился к руководству Республики Молдова в связи с серией инцидентов, произошедших в приднестровском регионе 25 и 26 апреля. Он призвал к тому, чтобы Молдова не позволяла втянуть себя «в агрессию против Приднестровья», пишет портал novostipmr.com.

«(…) Вчера и сегодня, 25 и 26 апреля, наши объекты подверглись террористическим нападениям. (…) После начала боевых действий в Украине Приднестровье соблюдало нейтралитет и открыто заявляло, что мы не агрессоры, что Приднестровье не планировало и не планирует нападение на наших соседей. Мы принимали беженцев. (…) Я предполагаю, что те, кто организовал данное нападение, имеют цель втянуть Приднестровье в конфликт. И могу с уверенностью сказать, что не получится. Приднестровье сумеет себя защитить. Мы однозначно найдем всех, кто является соучастником данных преступных деяний. Но втянуть нас в конфликт не получится», – заявил Красносельский.

Он пояснил, что на территории приднестровского региона введен красный код террористической угрозы – «будут усилены меры по охране общественного порядка и общественной безопасности, будут проверяться граждане, будут проверяться технические средства передвижения».

«Хочу обратиться к руководству соседней Молдовы. Не поддавайтесь и вы на провокации, не позволяйте втянуть Молдову в агрессию против Приднестровья. Надо все-таки вспомнить о наших мирных форматах: и «1+1», и «5+2», и о работе соответствующих групп в развитие формата «5+2», надо решать вопросы жизнедеятельности наших двух государств, не допустить при этом никакой агрессии, которая может стать прологом большой войны – ни в коем случае. Мы должны договориться, договориться о мире прежде всего, и сохранить этот мир», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Власти Молдовы с предельной осторожностью следят за событиями, происходящими на территории приднестровского региона. В настоящее время существует напряженность между различными силами внутри региона, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации. Об этом 26 апреля заявила президент Молдовы Майя Санду после заседания Совета безопасности страны, созванного в связи с инцидентами в приднестровском регионе за последние сутки.

Читайте также: Майя Санду после заседания Совбеза: «Существует напряженность между различными силами в приднестровском регионе»

Так называемые власти приднестровского региона примут «решения по защите интересов республики». СМИ: в регионе введен красный код террористической угрозы

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000