Так называемые власти приднестровского региона примут «решения по защите интересов республики». СМИ: в регионе введен красный код террористической угрозы

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) приднестровского региона Олег Беляков заявил российскому информационному агентству РИА Новости, так называемые власти приднестровского региона вскоре примут решения «в защиту интересов республики».

«Мы не можем не обращать внимания на то, что происходит рядом с зоной безопасностью. В ближайшее время руководством будут приняты решения в защиту интересов Приднестровья», – заявил Беляков.

Тем временем местные СМИ пишут, что в приднестровском регионе был введен красный код террористической угрозы из-за трех инцидентов, произошедших за последние сутки: обстрел здания так называемого Министерства госбезопасности, инцидент в воинской части села Парканы и разрушение двух антенн в селе Маяк Григориопольского района.

Решение о введении в регионе красного кода террористической угрозы принял так называемый Совет безопасности приднестровского региона. По данным местной прессы, соответствующий указ подпишет так называемый лидер Вадим Красносельский.

Кроме того, как сообщают местные СМИ, в регионе будут усилены меры безопасности. Так, на въезде в приднестровский регион установят блокпосты для проверки въезжающих. Помимо этого, образовательные учреждения приднестровского региона до конца учебного года переведены на онлайн.

Вечером 25 апреля вскоре после ЧП в здании так называемого Министерства госбезопасности в Тирасполе сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) приднестровского региона Олег Беляков заявил российским СМИ, что в зоне безопасности ситуация спокойная.

«Ziarul de Gardă» обратилась за разъяснениями по ситуации в приднестровском регионе к представителям Бюро политик по реинтеграции. В Бюро по реинтеграции только сообщили, что вместе с компетентными национальными ведомствами находятся в процессе анализа и документирования событий, произошедших вчера и сегодня в приднестровском регионе.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: В Приднестровье введён красный код террористической угрозы – NordNews

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *